Skip to main content
Précédent

Relations avec les médias

Vous êtes journaliste et cherchez à en savoir plus sur Manuvie? Pour obtenir des renseignements généraux, envoyez un courriel à l’adresse ci-dessous.

Renseignements généraux

Manulife 

200 Bloor Street East
Toronto, Ontario
M4W 1E5 Canada
media_relations@manulife.com

Pour des unités administratives précises

Fonctions communes

Sean B. Pasternak
Relations avec les médias
Manulife
200 Bloor Street East
Toronto, Ontario
Téléphone : 416-852-2745
Courriel : sean_pasternak@manulife.com

Gestion d’actifs Manuvie, Amérique du Nord

Brian Carmichael
Gestion d’actifs Manuvie
601 Congress Street, 8th Floor
Boston, MA
02117
USA
Téléphone : 617-663-4748
Télécopieur : 617-663-4790
Courriel : bcarmichael@jhancock.com

Gestion d’actifs Manuvie, Asie

Carl Wong
16/F,  Lee Garden One
33 Hysan Avenue
Causeway Bay
Hong Kong
Téléphone : 852 2510 3180
Télécopieur : 852 2907 2076
Courriel : carl_kk_wong@manulifeam.com

Canada

Shabeen Hanifa
Relations avec les médias
Manulife
200 Bloor Street East
Toronto, Ontario
M4W 1E5 Canada
Téléphone : 416-697-7684
Courriel : Shabeen_Hanifa@manulife.com

États-Unis (John Hancock)

Anne McNally
John Hancock
Corporate Communications
601 Congress Street
Boston, MA 02210
Téléphone : 617-663-4746
Fax: 617-663-4790
Courriel : AMcNally@jhancock.com

 

Leslie Uyeda
John Hancock
Corporate Communications
601 Congress Street
Boston, MA 02210
Téléphone : 617-663-4753
Fax: 617-663-4790
Courriel : ljuyeda@jhancock.com

Asie (General)

Christine Burrows
10/F, The Lee Gardens
33 Hysan Avenue
Causeway Bay
Hong Kong
Téléphone : +852 2510 5822
Fax: +852 2510 5889
Courriel : Christine_Burrows@manulife.com

Cambodge 

Sethy Thon
8/F Siri Tower,
104 Russian Federation Blvd
Phnom Penh,
Cambodia
Téléphone : (855) 23 965 965 ext. 670870
Courriel : Sethy_Thon@manulife.com

Chine

Ling Wang
20F, Hongkou Plaza,
No. 388, West Jiangwang Road
Shanghai 200083
Téléphone : (86-21) 3669 2657
Fax: 021-36692000
Courriel : Ling_L_Wang@manulife-sinochem.com

Indonésie

Jeane Carolina
Head of Corporate Communications & PR
PT Asuransi Jiwa Manulife Indonesia
Sampoerna Strategic Square,
South Tower, 11/F
Jl. Jenderal Sudirman kavling. 45
Jakarta 12930
Indonesia
Téléphone : (62) (21) 2555 7788 ext. 641096
Fax: (62) (21) 2555 2278
Courriel : jeane_carolina@manulife.com

Hong Kong et Macau

Kaman Ho
22/F, Tower A, Manulife Financial Centre
223 - 231 Wai Yip Street
Kwun Tong
Kowloon
Hong Kong
Téléphone : (852) 2202 1050
Fax: (852) 2234 6875
Courriel : kaman_km_ho@manulife.com

 

Jacqueline Kam
22/F, Tower A, Manulife Financial Centre
223 - 231 Wai Yip Street
Kwun Tong
Kowloon
Hong Kong
Téléphone : (852) 2202 1284
Fax: (852) 2234 6875
Courriel : jacqueline_tm_kam@manulife.com

Malaisie

Eza Dzul Karnain
Manulife Insurance (Malaysia) Berhad
10/F, Menara Manulife RB
6 Jalan Gelenggang
Damansara Heights
50490 Kuala Lumpur
Téléphone : (603) 2719 9228 ext. 609740
Courriel : Eza_DzulKarnain@manulife.com

Philippines

Melissa Henson
The Manufacturers Life Insurance Co. (Phils.), Inc.
25F LKG Tower
6801 Ayala Avenue
Makati City 1226
Téléphone : +63-2-884-5484
Courriel : melissa_henson@manulife.com

Singapour

Cheryl Lim
51 Bras Basah Road
#09-00 Manulife Centre Singapore 189554
Téléphone : (65) 6883 6120
Fax: (65) 6884 9684
Courriel : Cheryl_HF_Lim@manulife.com

 

Wendy Hui
51 Bras Basah Road
#09-00 Manulife Centre Singapore 189554
Téléphone : (65) 6833 8654
Fax: (65) 6884 9684
Courriel : Wendy_Winnie_Hui@manulife.com

Taiwan

Jennifer Fu
Manulife Asset Management Co., Limited
6/F, 89 Sungren Road
Taipei 110
Taiwan
Téléphone: (886-2) 2757-5914
Fax: (886-2) 2757-5998
Courriel : Jennifer_NL_Fu@manulife.com

Thailand

Damri Vechaton
Manulife Insurance (Thailand) Public Co., Ltd.
364/30 Sri Ayudhaya Road
Rajthevi
Bangkok 10400
Thailand
Téléphone: (66) 2246 7650 ext. 8821
Fax: (66) 2247 2037
Courriel : damri_vechaton@manulife.com

Vietnam

Lan Dao Phong
Manulife Vietnam
Manulife Plaza,
75 Hoang Van Thai Street, Tan Phu Ward,
District 7 Ho Chi Minh City
Vietnam
Téléphone: (84-8) 5416 6888 - ext: 2030
Fax: (+84) 5416 1818
Courriel : Lan_Dao_Phong@manulife.com

Japon

Asako Tanabe
Corporate Communications, Branding, Marketing & Communications
Manulife Life Insurance Company
30F Tokyo Opera City, 3-20-2 Nishi-Shinjuku, Shinjuku-ku
Tokyo, 163-1430
Japan
Téléphone : (81) 3-6331-7775
Fax: (81) 3-6853-5895
Courriel : asako_tanabe@manulife.com

Confirmer